Тульский завод горно-шахтного оборудования
Тульская обл., пос. Шатск, зд. 1/17
Схема проезда
Пн-Пт: 8:00-16:30

Узкая специализация — хорошо или плохо?

Тульский завод горно-шахтного оборудования, конечно, как и любое промышленное предприятие, имеет свою специализацию, прежде всего, мы производим оборудование шахтного подъема, но таковы условия работы в рыночной среде: узкая специализация не всегда окупается. За годы существования, а это уже более 10 лет, мы освоили широкую номенклатуру горно-шахтного оборудования и гордимся тем, что наши производственные возможности расширяются.

Одно из направлений нашего производства — оборудование для строительства шахтных стволов. Участвовать в проектах шахтного строительства – это всегда интересно, ведь помимо сугубо производственных неизбежно возникают и инженерные задачи, требующие новаторского подхода и авторских решений. Проектирование и производство проходческих полков — как раз одна из таких задач.

Сегодня Тульский завод горно-шахтного оборудования находится именно на том этапе развития, чтобы с уверенностью заявлять: мы готовы разработать проектную документацию и произвести проходческий полок любой конструкции — по чертежам заказчика или своим собственным. Все расчеты производим таким образом, чтобы конструкция полка позволила максимально упростить его монтаж на объекте и перемещения его по стволу, а также расширяла технологические возможности, улучшала условия работы на платформе, повышала безопасность труда при работе на больших глубинах. На сегодняшний день мы готовы спроектировать и изготовить 2 и 3-этажные подвесные полки вертикального подъема грузоподъемностью от 5 до 50 тонн с учетом диаметра и глубины стволов, а также оптимальной технологической схемы проходки и схемы размещения оборудования в стволе. Подобные инженерные задачи позволяют нам не только расширять специализацию, но и заявлять о себе, как об инженерном центре, где рождаются интересные технологические решения.

image
image
image

Мы всегда открыты для сотрудничества