Тульский завод горно-шахтного оборудования
Тульская обл., пос. Шатск, зд. 1/17
Схема проезда
Пн-Пт: 8:00-16:30

Инновации — в действии

На Тульском заводе горно-шахтного оборудования об инновациях не только говорят, здесь их воплощают в жизнь. И вот конкретный пример — новый шахтный электровоз. Произведен в наших цехах.

Это только с виду электровоз похож на аналоги. Но специалисты из ООО «Лукойл-Коми» уже по достоинству оценили современную начинку шахтного локомотива. У электровоза совершенно новые «мозги»! Способен «мыслить» современно: передавать данные с помощью wi-fi-модуля, имеет джойстик и плоский монитор – для наблюдения за показателями работы двигателя.

«Сердце» локомотива тоже новое – тяговый синхронный двигатель на постоянных магнитах. Идет обкатка на объекте заказчика: плавно трогается с места, плавно тормозит. Очевидно, что механический износ деталей подземной машины будет меньше, а срок службы больше.

Еще недавно шахтеры о таком и мечтать не могли. Большинство образцов техники для подземной добычи сконструированы по технической документации 1960-70-ых годов. Тульский завод горно-шахтного оборудования провел глубокую модернизацию машины впервые за последние 50 лет.

Джойстик в системе управления шахтным электровозом Инновационная система управления шахтным электровозом

Мы всегда открыты для сотрудничества