Тульский завод горно-шахтного оборудования
Тульская обл., пос. Шатск, зд. 1/17
Схема проезда
Пн-Пт: 8:00-16:30

Головная вагонетка ВЛН-15Г готова

Тульский завод горно-шахтного оборудования отгрузил в адрес заказчика головную вагонетку, маркировка изделия — ВЛН-15Г. Она предназначена для перевозки людей по наклонным выработкам — с уклоном до 30%.

Для нашего коллектива это был важный опыт — впервые делали оборудование подобного типа. Вагонетка рассчитана на 15 пассажиров. В конструкции предусмотрен целый ряд механизмов, которые в случае чрезвычайной ситуации сработают и предотвратят скатывание вагонетки по рельсам.

В комплект поставки также входит специальная связь, которая является обязательным элементом техники безопасности — при аварийной ситуации пассажиры, находящиеся в прицепных вагонетках, смогут сообщить кондуктору состава о непредвиденных обстоятельствах.

Головная вагонетка оснащена ограничителем скорости, который сработает в случае, если допустимая скорость превышена на 15-25%, и сцепным устройством — для присоединения к ней состава вагонеток. В головной вагонетке также предусмотрена перевозка людей на носилках.

Перед отгрузкой изделия заказчику работоспособность всех систем и механизмов была испытана специалистами Тульского завода горно-шахтного оборудования. От качества нашей работы зависит безопасность людей под землей, что полностью исключает право на ошибку.

image
image
image
image

Мы всегда открыты для сотрудничества